Решите систему уравнений 3 х-2 у=5 Х+2 у=15 методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:31
    0
    3x-2y=5

    x=15-2y

    Подставляем в первое выражение и получаем

    3 * (15-2y) - 2y=5

    45-6y-2y=5

    45-8y=5

    8y=40

    y=5

    Теперь находим x

    x=15-2y

    x=15-10

    x=5