В магазин канцтоваров привезли 187 пачек цветной бумаги по 18 листов в пачке и 5 пачек цветной бумаги по 28 листов в пачке. Для занятий в детском саду на месяц нужно 216 листов цветной бумаги. Нина Михайловна Купила все 5 пачек бумаги по 28 листов. Сколько еще пачек по 18 листов ей нужно купить, чтобы бумаги в детском саду хватило н месяц?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:57
    0
    5*28 = 140 листов уже купила

    216-140=76 листов еще купить

    76:18=4. (2) примерно = 5 (округляем до целого, потому что нельзя купить пол пачки)

    ответ: нужно купить еще 5 пачек бумаги по 18 листов