Решить системой уравнений.

Для класса, в котором учатся 30 учеников, купили билеты в театр стоимостью по 100 и 150 рублей. Сколько было куплено отдельно тех и других билетов, если их общая стоимость составила 3500 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:06
    0
    X + y = 30

    100x + 150y = 3500

    x=30-y

    100 (30-y) + 150y=3500

    3000-100y+150y=3500

    50y=500

    y=10 - билетов по 150 рублей

    х=30-10=20 - билетов по 100 рублей