Для класса, в котором учатся 30 человек, купили билеты в театр стоимостью по 100 и 150 р. Сколько было куплено отдельно тех и доугих билетов, если их общая стоимость составила 3500 р?

помогите решить задачу системой уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:17
    0
    Ученики которые купили билеты по 150 - х человек

    по 100 - у человек

    тогда

    х+у=30

    150 х+100 у=3500

    х=30-у

    150 (30-у) + 100 у=3500

    4500-150 у+100 у=3500

    50 у=1000

    у=20 билетов по 100 р

    30-20=10 билетов по 150 р