Для класса, в котором учатся 30 учеников, купили билеты в театр стоимостью по 100 и 150 р. Сколько было куплено отдельно тех и других билетов, если их общая стоимость составила 3500 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:53
    0
    х+у=30 шт

    100*х+150*у=3500

    х=30-у подставляем во второе

    100 * (30-у) + 150*у=3500

    3000-100*у+150*у=3500

    у=10 билетов по 150 р.

    х=30-10=20 билетов по 100 р.