6. В коробке лежат 10 карточек, пронумерованных числами от 1 до 10. Какова вероятность того, что на наугад вынутой карточке будет записано:

Число, кратное 3

7. В коробке лежат 18 зелёных и 12 голубых шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик окажется зелёным.

8. Приведите примеры: а) достоверного, б) возможного и в) случайного события.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:00
    0
    6) Формула вероятности количество благоприятных случаев поделить на кол-во возможных. Возможных 10, благоприятных 3, 6, 9. 3 числа. 3/10=0.3

    7) Кол-во возможных 18+12=30. 18/30=0.6
  2. 18 ноября, 07:23
    0
    6) Вероятность 10%

    7) гдето почти 60%