Через одну трубу бассейн наполняется водой за 6 часов, а через другую через вода выливаетсяза 8 часов. Какая часть бассейна будет заполнена после 1 часа совместной работы двух труб?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:44
    0
    1/6-1/8 = 4/24-3/24=1/24

    Ответ: 1/24
  2. 20 февраля, 23:38
    0
    Первая труба наполняет бассейн за час на 1/6

    Вторая за час опустошает 1/8 бассейна

    А вместе за час они наполнят 1/6-1/8=4/24-3/24=1/24

    Ответ: за час бассейн заполнится на 1/24