Является ли х корнем уравнениям:

-х2+9=0 Х=3

Корень3 х в квадрате - х+корень 3=0 Х=корень 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:32
    0
    -3^2+9=0

    -9+9=0

    0=0 - является корнем

    3x-x+корень3=0

    3 корней из 3 - корень3+корень 3=0

    3 корней из 3 не равно 0

    значит не является корнем уравнения