Б) - 5x (x + 2) + 4x (-x + 7) ; в) 3x (x - 7) - 9x (2x - 1) ; г) - 2 а (а + 3) - 4 а (а - 5) + 7 (а² - 1).

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:06
    0
    Б) - 5 х²-10 х-4 х²+28 х=0

    -9 х²+18 х=0

    9 х²-18 х=0

    9 х (х-2) = 0

    9 х=0 х-2=0

    х=0 х=2

    в) 3 х²-21 х-18 х²+9 х=0

    -15 х²-12 х=0

    15 х²+12 х=0

    3 х (5 х+4) = 0

    х=0 5 х+4=0

    х=0 х=-4/5

    г) - 2 а²-6 а-4 а²+20 а+7 а²-7=0

    а²+14 а-7=0

    Д=14²-4*1 * (-7) = 196+28=224
  2. 23 февраля, 20:20
    0
    Б) - 5 х в квадрате - 10-4 х в квадрате + 28

    в) 3 хв квадрате - 21 - 19 х в квадрате + 9 х