Запишите в стандартном виде и укажите:

а) старший коэффициент квадратного трёхчлена 5x+7-2x^2

б) свободный член квадратного трёхчлена x-6+3x^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:37
    0
    5x+7-2x^2=-2x^2+5x+7, старший коэффициент = - 2

    x-6+3x^2=3x^2+x-6, свободный коэффициент = - 6