Площадь боковой поверхности призмы, в основание которой лежит ромб с диагональю 24 см, равна 800 см^2

Найти объем призмы, если высота 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:19
    0
    S бок = 10x#4=800 Где х-сторона ромба

    Х=20

    По теор Пифагора 20^2=12^2+у^2

    У=16

    Sоснования = (12#16#4) / 2=384

    V=384#10=384