Нужно найти площадь поверхности:

1. В основании прямого параллелепипеда лежит ромб, диагонали которого равны 12 см и 16 см. Высота параллелепипеда - 8 см. Найдите площадь его полной поверхности.

2. Прямоугольный треугольник, гипотенуза которого равна 17 см, а один из катетов - 8 см, вращается около этого катета. Найдите площадь поверхности тела вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:42
    0
    1. 2d1d2/2+h*P

    P=4*sqrt (6^2+8^2) = 40

    S=12*16+40*8=16 (12+20) = 16*32=512

    2. R=sqrt (17^2-8^2) = 15

    S=ПR^2+ПRL=ПR (R+L) = 15 П (15+17) = 480 П