Прямоугольный треугольник с катетами 3 и4 см в первый раз вращается вокруг меньшего катета, а во второй раз вокруг большего катета. Сравнить объемы этих конусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:17
    0
    V=1/3 * πR^2 H

    1) R=4; H=3 V1=1/3 * π*4^2 * 3=16π;

    2) V2=1/3 * π 3^2 * 4=12π

    16π>12π; вокруг меньшего катета объём больше!