Петя купил одно пирожное, два кекса и три бублика, Аня купила три пирожных и бублик, а Коля купил шесть кексов. Все они заплатили за покупки одинаковые суммы денег. Лена купила два пирожных и два бублика

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:30
    0
    Суммарная стоимость покупки Пети и Ани равна стоимости двух покупок Коли. Если обозначить П, К и Б

    соответственно стоимости пирожного, кекса и бублика, то получаем равенство:

    (П + 2 К + 3 Б) + (3 П+Б) = 12 К,

    откуда следует,

    что:

    4 П + 4 Б = 10 К

    То есть 2 П + 2 Б = 5 К.

    Ответ: 5 кексов.