У артура было 700 рублей. Он купил 4 бублика и 5 пирожных. Одно пирожное стоит х, а один бублик в 2 раза дешевле. Выразите через х, сколько рублей осталось у Артура после покупки. Составьте выражение и упростите его.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:39
    0
    Х: 2 = 0,5 х (руб) стоимость одного бублика

    5x (руб) стоимость всех пирожных

    4 * 0,5x = 2x (руб) стоимость всех бубликов

    700 - (5 х + 2 х) = 700 - 7 х (руб) осталось после покупки

    Ответ 700 - 7 х (руб)