Найдите углы пятиугольника, если известно, что они пропорциональны числам 1, 3, 5, 7, 11

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:05
    0
    Сумма углов выпуклого многоугольние = 180 (n-2) n - углы

    180 * (5-2) = 540

    x минимальный угол

    x+3x+5x+7x+11x=540

    27x=540

    x=20

    3x=60

    5x=100

    7x=140

    11x=220

    20 60 100 140 220