Найди углы треугольника если его углы пропорциональны числам 2 2 5

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:07
    0
    Пусть 1 часть угла = х

    тогда углы треугольника равны 2 х, 2 х и 5 х

    2 х + 2 х + 5 х = 180

    9 х = 180

    х = 20

    2*20 = 40

    5*20 = 100

    Углы треугольника равны 40, 40 и 100