найдите наибольший угол треугольника если его углы пропорциональны числам 5 6 7

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:56
    0
    5 х+6 х+7 х=180

    18 х=180

    Х=10

    7*10=70 градусов. Это и есть ответ
  2. 21 марта, 14:19
    0
    1) 5+6+7=18 - частей всего

    2) 180*:18=10 * - одна часть

    3) 10 * * 7=70 * - наиб. угол