Периметр равностороннего пятиугольника на 1 см больше периметра равностороннего шестиугольника. Сумма длины трех сторон этого шестиугольника на 2 см больше суммы длины двух сторон пятиугольника. Найдите периметр пятиугольника. Ответ должен получится 25

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:06
    0
    5x - 1 = 6y

    3y - 2 = 2x

    5x = ?

    Решение

    Х = (3y - 2) : 2 = 1,5y - 1

    5 (1,5y - 1) - 1 = 6y

    7,5y - 5 - 1 = 6y

    1,5y = 6

    y = 4

    X = 1,5•4 - 1 = 6 - 1 = 5

    5x = 5•5 = 25 (см)

    Ответ 25 см