1, Найдите значение выражения (a^2) ^5 * a^-8 при a - 3 (Ответ должен получится 9)

2. В сборнике билетов по физике всего 30 билетов, ровно в 12 из них отсутствует вопрос по

теме "Динамика". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене

билете школьнику достанется вопрос по теме "Динамика". (Ответ должен получится 0,6) Помогите решить хоть что-то.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:55
    0
    А^10-8=a^2

    при а=-3=-3^2=9
  2. 12 июля, 23:57
    +1
    (a^2) ^5 * a^-8 = a^ (10) * a^ (-8) = a^ (10-8) = a^2 при a = - 3 получим (-3) ^ (2) = 9