Во сколько раз длина стороны первого шестиугольника больше длины стороны второго шестиугольника, если S1 = 40,96; S2 = 10,24

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:11
    0
    В подобных фигурах с k равном коэффициенту подобия, площади относятся как k² иначе для нахождения линейных пропорций надо

    взять квадратный корень из отношения площадей.

    s1/s2=40.96/10.24=4 → L1/L2=√4=2 в 2 раза больше.