У пятиугольника все стороны равны между собой а периметр равен 35 см. Известно, что стороны другого пятиугольника также равны между собой и в два раза длинее сторон первого. Найдите сторону второго пятиугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 01:56
    0
    1) 35 : 5 = 7 (см) - сторона первого пятиугольника

    2) 7 * 2 = 14 (см) - сторона второго пятиугольника
  2. 15 марта, 02:03
    0
    35 : 5 = 7 см одна сторона 1 пяти угол

    так как стороны 2 пятиугольника в 2 раза длиннее, то 7*2 = 14 см сторона 2 пятиугольника