Упростите выражение:

(2x+y) ^3-6xy (2x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:49
    0
    (2x+y) ³-6xy (2x+y) = (2 х) ³+3· (2 х) ²у+3·2 ху²+у³-12 х²у-6 ху²=

    =8 х³+12 х²у+6 ху²+у³-12 х²у-6 ху² = 8 х³+у³