Y=-3x^+6x+5 помогите вычислить координаты вершины параболы

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:47
    0
    Y=-3x²+6x+5

    x (в) = - 6 / (2 (-3)) = - 6/-6=1

    у (в) = у (1) = - 3*1²+6*1+5=-3+11=8

    (1; 8) - координаты вершины параболы