Найти значение х при 2 х - (7 х-13) равно 1

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:03
    0
    2 х-7 х+13=1

    -5 х=-12

    х=2.4
  2. 7 октября, 22:17
    0
    2 х - (7 х-13) = 1

    2 х-7 х+13=1

    -5 х = 1-13

    -5 х=-12

    5 х=12

    х = 12:5

    х=2,4

    Проверка: 2*2,4 - (7*2,4-13) = 4,8 - (16,8-13) = 4,8-3,8=1