Вычислить площадь боковой поверхности прямой призмы, основанием которой является ромб со стороной 9 см, а боковое ребро равно 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:02
    0
    S (бок. пов.) = P (осн) * h = (4*9) * (5) = 36*5=180 см^2

    Ответ: 180 см^2