Боковое ребро прямой треугольной призмы равно 12 см, стороны основания 10 см, 17 см, 21 см. Найдите площадь полной поверхности и объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:09
    0
    Sполн. = S бок. + 2S осн-я

    S бок = Р*12 = (10+17+21) * 12 = 576

    Sосн-я = √р (р-а) (р-b) (p-c) = √24*14*7*3 = 84 (по формуле Герона)

    Sполн. = 576 + 84*2 = 576 + 168 = 744