Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 5. Объем призмы равен 30. Найдите ее боковое ребро.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:32
    0
    объем боковой призмы: V=S*h

    s-площадь

    h-ребро

    следовательно: h=v/s = 30 / ((1/2) * 3*5) = 4

    ответ: 4