Продали 180 ручек, из них 56 красных, 44 зелёных, 18 фиолетовых, ещё есть синие и черные их поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки, будет выбрана зеленая или черная

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:59
    0
    1) 180-56=124 2) 124-44 = 70 3) 70-18=52 (р) 52 ручки зелёных и столько же черных