В магазине канцтоваров продаётся 170 ручек, из них 47 - красные,

33 - зелёные, 14 - фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или чёрная ручка.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:46
    0
    Найдем сначала сколько будет чёрных ручек, 170-47-33-14=76 (это синих и чёрных вместе), сказано что синие и чёрные их поровну, значит 76/2=38 и теперь найдём вероятность:

    38+47=85 и 85/170=0.5 вероятность при выборе красной или чёрной ручки