В магазине канцтоваров продаётся 200 ручек, из них 23-красные, 9 зелёные, 8 фиолетовые, есть ещё синие и чёрные. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана чёрная или синяя ручка

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:17
    0
    Вероятность = число "хороших" вариантов / общее число вариантов.

    Общее число вариантов - 200

    Хороших вариантов (черные или синие) - 200-23-9-8=160

    Вероятность Р = 160/200 = 4/5