1. Раскройте скобки

а) - x + (-2a+3b)

б) 3c - (2b-3x-5y)

2. Раскройте скобки и простите выражение

1) (x-y) + (y-b)

2) - (m+n) + (n-p) - (-p-m)

3) 3c * (-0,5x) * c

4) - k*6n*k*7

5) - 3 * (x+2) + 10

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:49
    0
    а) - x-2a+3b

    б) 3c-2b+3x+5y

    2. Раскройте скобки и простите выражение

    1) x-y+y-b=x-b

    2) - m-n+n-p+p+m=0

    3) 3c * (-0,5x) * c=-1,5c ² x

    4) - k*6n*k*7=-42k ²n

    5) - 3 * (x+2) + 10=-3x-6+10=-3x+4