Докажите что х^2+y^2-2 (2x-y) + 5>=0 при любых значениях переменных х и у

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:08
    0
    X²+y²-2 * (2x-y) + 5=x²+y²-4x+2y+4+1 = (x²-4x+4) + (y²+2y+1) = (x-2) ² + (y+1) ²≥0.