в основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетом 8 см и 6 см. определите боковое ребро призмы, если её боковая поверхность 120 квадратных см

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:24
    0
    найдем гипотенузу С основания С*С=8*8+6*6=100

    С=10 см

    S=Р*h h=S/Р

    Р=10+8+6=24 см

    h=120/24=5 см - высота призмы