В магазине канцтоваров продаётся 200 ручек: 37 красных, 26 зеленых, 41 фиолетовых, остальные синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:28
    0
    1). 37+26+41=104 (ручки) - красных, зелёных, фиолетовых в сумме; 2).200-104=96 (ручек) - синих и чёрных; 3).96:2=48 (ручек) - синих; 4). P (вероятность) = 48/200=0,24. я так думаю