При значениях x, близких к п/2, значение функции y=cosx можно приближенно вычислить по формуле cosx≈п/2-x. Пользуясь этой формулой, найдите приближенно cos81°. Ответ округлите до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:54
    0
    90 - 81 - 9 градусов

    9*p/180 = p/20 = 0.16