При каком значении переменной х значения выражений 8 + (2 х-7) и 8 (х+3) противоположно

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:35
    0
    8 + (2 х-7) = - 8 (х+3)

    1+2 х = - 8 х-24

    10 х = - 25

    х = - 2.5