2 цеха должны были выпустить по плану 180 стаканов в год. Первый цех выполнил план на 112%, а второй на 110 %, и поэтому оба цеха выпустили за год 200

стаканов. Сколько станков сверх плана выпустил каждый цех?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:46
    0
    Х+у=180; 1,12 х+1,1 у = 200; из первого х=180-у, тогда 1,12 (180-у) + 1,1 у=200; - 0,02 у = - 1,6; у=80 стаканов по плану должен выпустить второй, первый-100, значит первый сверх плана выпустил 100:100*12=12 шт, а второй: (200-180-12) = 8 штук