Два станкостроительных завода должны были по плану выпустить 90 станков за месяц. Первый из них перевыполнил месячный план на 20%, а второй на 25%, поэтому оба завода выпустили к концу месяца на 20 станков больше, чем планировалось. Сколько станков выпустил каждый завод за месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:02
    0
    Х+у=90

    1,2 х+1,25 у=90+20

    1,2 х+1,2 у=108

    1,2 х+1,25 у=110

    0,05 у=2

    у=40

    х=50

    1,2 х = 60

    1,25 у = 50

    Ответ: первый выпустил 60 станков, второй 50
  2. 31 января, 09:35
    0
    X количество станков которые выпустил первый

    1.2x выпустил первый

    90-x должен был выпустить второй

    5/4 (90-x) выпустил второй

    1.2x+112.5-1.25x=90+20

    0.05x=2.5

    x=50

    второй 40

    это было бы по плану но они его перевыполнили и выпустили

    1.2*50=60 первый

    110-60=50 второй