Перевыполнив план на 15%, завод выпустил за месяц 230 станков. Сколько станков должен был выпустить завод за месяц по плану?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:00
    0
    230 станков это 115%, составляем пропорцию:

    230/115 = х/100, тогда

    х = (230 х100) / 115

    х = 200 станков

    или по-другому:

    230 станков - это 115%, тогда 1% = 230/115 = 2 станка, а 100% = 2 х100=200 станков