Перевыполнив план на 15% завод выпустил за месяц 230 стаканов. Сколько стаканов должен был выпустить за месяц завод по плану?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:43
    0
    100% - это план

    100+15 = 115% завод сделал за месяц - это у нас 230 стаканов

    Составим пропорцию

    115 - 230

    100 - х

    х = 230 * 100 / 115 = 200 стаканов должен был выпустить завод за месяц по плану