Перевыполнив план на 36%, завод выпустил за месяц 204 станков. Сколько станков должен был выпустить за месяц завод по плану?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:08
    0
    Составить пропорцию

    204 станков - 136%

    х станков - 36%

    х = 204 * 36 : 136 = 54 станков составляют 36%. Значит, по плану завод должен был выпустить: 204 - 54 = 150 (станков)