Два завода должны были выпустить по плану 360 станков в месяц. Первый завод выполнил план на 112%, а второй на 110%, и поэтому оба завода выпустили за месяц 400 станков. Сколько станков сверх плана выпустил каждый завод отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:34
    0
    Система:

    x (1 завод) + у (2 завод) = 360

    1.12 х + 1.1 у = 400

    у=360-х

    1.12 х + 396 - 1.1 х=400

    у=360-х

    0.02 х=4

    у=360-х

    х=200

    у=160

    х=200

    1.12*200=224 станка (1 завод)

    1.1*160 = 176 станков (2 завод)