заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 15 дней, но уже за 2 дня до срока завод не только выполнил план, но и выпустил сверх плана ещё 6 машин, так как ежедневно выпускал по 2 машины сверх плана. Сколькомашин должен был выпускать завод по плану?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:52
    0
    каждый день завод должен был делать x машин значит число машин 15x

    но завод сделал за каждый день (x+2) машин дни 13 число машин 15x+6

    13 (x+2) = 15x+6

    13x+26=15x+6

    26-6=15x-13x

    2x=20

    x=10