заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 20 дней. но завод выпускал по 2 машины сверх плана и поэтому выполнил заказ за 18 дней. Сколько машин было выпущено?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:49
    0
    Решение:

    Пусть х должен был выпустить завод.

    х/20 ежедневный плановый выпуск

    x/20+2-выпускал машин

    x/18=x/20+2

    x/180=2

    x=360

    Ответ было выпущено 360 машин.
  2. 21 августа, 22:07
    0
    пусть завод выпускал t машин в день по плану. А стал выпускать t+2

    20t=18 (t+2)

    20t=18t+36

    2t=36

    t=18

    18*20=360

    ответ было выпущено 360 машин