Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней. Но завод выпускал ежедневно по 2 машины сверх плана и поэтому выполнил заказ за 18 дней. Сколько машин должен был выпускать завод по плану?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:30
    0
    X - кол-во машин по плану в день

    20 х=18 (х+2)

    20 х=18 х+36

    20 х-18 х=36

    2 х=36

    х=18

    Ответ: 18 машин
  2. 25 августа, 06:15
    0
    Пусть х (маш) - в день выпускает завод по плану, тогда

    20 х (маш) должно было бы выпущено по плану,

    18 (х+2) (маш) выпустили в реальности.

    сост-ем уравненин:

    20 х=18 (х+2)

    20 х=18 х+36

    20 х-18 х=36

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 (маш/в день) по плану

    20*18=360 (маш) всего

    Ответ: 360 машин должен был выпускать завод по плану.