Решите систему уровнения х-у=3 / 2 х^2+у^=9

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:46
    0
    {Х=3+у

    {2 х^2+у^2=9

    2 (3+у) ^2+у^2=9

    2 (9+6 у+у^2) + у^2=9

    18+12 у+2 у^2+у^2=9

    3 у^2+12 у+9=0 |:3

    у^2+4 у+3=0

    Д=16-4•1•3=16-12=4=корень из 4=2

    У1=-4-2/2=-3

    У2=-4+2/2=-1

    [{Х=3 + (-3) = 0

    [{у=-3

    [{у=-1

    [{Х=3 + (-1) = 2

    Ответ: (0; -3), (2; -1)