Решите систему уравнений {2x-y=3, {6x-3y=9;

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:14
    0
    Из первого уравнения у=-3+2 х

    6 х-3 (-3+2 х) = 9

    6 х+9-6 х=9

    х=0

    у=-3

    Ответ: (0; -3)
  2. 29 августа, 17:04
    0
    {2x-y=3 умножем на (-З)

    {6x+3y=9

    {-6x+3y = - 9

    +

    {6x-3y=9

    x=0; у=о