Вычислить ctg (arcsin1/корень из 10)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:38
    0
    A=arcsin (1/√10)

    sin a=1/√10

    cos a = √ (1-sin²a) = √ (1-1/10) = √ (9/10) = 3/√10

    ctg a = cosa/sina = (3/√10) / (1/√10) = (3/√10) * (√10/1) = 3