Определите число корней уравнения: (Прорешивать). а) - x (В квадрате) + 4 х + 5 = 0 б) - 2x (В квадрате) - 4 х + 1 = - 2 (Дробь) х

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:41
    0
    a) через дискриминант = D^2 - 4ac = 4^2 - 4*1*5=16-20 = - 4 корней нет.